Encanto Potiguar Sol E Mar
| Internet Wi-Fi nelle camere | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Quest'appartamento di 50 m², Encanto Potiguar Sol E Mar Natal, si trova in una posizione ottima a Natal, a circa 5 minuti a piedi dal Mercado Publico de Petropolis. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 2 ospiti.
È situato a circa 1 km dal Faro di Mae Luiza e a 2 km dalla Spiaggia Areia Preta. Gli ospiti troveranno la Fortezza di Reis Magos nelle immediate vicinanze dell'appartamento. L'appartamento con 1 camere Encanto Potiguar Sol E Marsi trova a circa 25 minuti a piedi da Museu Câmara Cascudo.
Questo alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, troverete una doccia.
L'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar offre un angolo cottura. La stazione ferroviaria Pe.J.Maria è a 4 km. In quest'appartamento gli ospiti hanno a disposizione divano, uno spazio esterno e angolo cottura.
- Attrazioni locali
- Alberto Maranhão Theatre2,5 km
- São Pedro Church2,2 km
- Midway Mall3,2 km
- Newton Navarro Bridge - Redinha Bridge4,4 km
- Santo Antônio Church1,7 km
- Morro do Careca2,1 km
- Midway Shopping Mall3,2 km
- Igreja do Galo1,7 km
- Machadinho Gynasyum4,9 km
- Artist´s Beach1,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Natal Augusto Severo29 km
- Stazioni ferroviarie
- Alecrim I3,5 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Check-in/check-out VIP
- Animali domestici ammessi
- Spiaggia privata
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
Servizi
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Wi-Fi nelle camere
- Aria condizionata
- Minibar
- Mobili da giardino
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar?
Gli ospiti dell'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Faro di Mae Luiza, situato a soli 1 km. Altre attrazioni sono Museu Câmara Cascudo ( 2 km) e la Spiaggia Areia Preta ( 2,1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dall'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar?
Ci vogliono 25 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar è di 19 $. - ❓
Questo alloggio accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo alloggio con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar?
L'appartamento Encanto Potiguar Sol E Mar è composto da 50 metri quadrati.